Денис Петрашов занял 18 место на Олимпиаде

0
64

Участник Олимпийских игр Денис Петрашов занял 18 место в заплыве на 200 метров брассом на Олимпиаде в Токио.

Согласно данным на официальном сайте Олимпиады, всего в этой дисциплине были заявлены 40 спортсменов, которых распределили на 5 предварительных заплывов. Петрашов стартовал во втором заплыве и сумел выиграть его с результатом 2 минуты 10,07 секунды. Однако этого оказалось недостаточно для прохождения в финал.

Показавшие самые лучшие результаты 16 спортсменов прошли в финал. Петрашов занял 18-ое место.

При этом, результат Петрашова На Олимпиаде в Токио 2 минуты 10,07 секунды — новый рекорд Кыргызстана на данной дистанции. Предыдущий рекорд был равен 2 минутам 11,61 секунды и также принадлежал Петрашову.

Напомним, 24 июля Денис Петрашов выступил на дистанции 100 метров брассом и занял 27-ое место среди 49 спортсменов.

В Олимпийских играх принимают участие более 12 тысяч спортсменов из более чем 200 стран мира. От Кыргызстана в соревнованиях участвуют 16 спортсменов.