Жоламан Шаршенбеков и Эрназар Акматалиев стали победителями международного турнира «Бойцовская лига Поддубного» (видео)

0
159

Соревнования проходили 13-14 октября в Москве

С 13 по 14 октября в Москве состоялся второй этап турнира Лиги Поддубного – Poddubny Wrestling League (PWL-2) по борьбе.

Как сообщает WRESTRUS.RU, соревнования были разбиты на рейтинговую и мировую серии и прошли в олимпийских стилях – вольная, греко-римская и женская борьба.

Наш соотечественник действующий чемпион мира Жоламан Шаршенбеков в финальной схватке в мировой серии в весе до 60 килограммов одержал победу над одним из лидеров сборной России Анваром Аллахьяровым и стал победителем турнира.

Также стало известно о победе в данном турнире нашего борца по вольной борьбе Эрназара Акматалиева, который в финале в весе до 70 килограммов нанес поражение спортсмену из Кабардино-Балкарии​ Иналбеку Шериеву.

Poddubny Wrestling League – это крупные соревнования по разным видам спортивной борьбы, в которых принимают участие более 1​ тыс. спортсменов из более чем десяти стран, в том числе настоящие звезды этого вида спорта.

Организатором мероприятия является Федерация спортивной борьбы России. В рамках турнира проходят поединки по всем видам олимпийской борьбы во всех весовых категориях, а также по грэпплингу и панкратиону. Призовой фонд турнира – более 60 млн рублей, а победители в каждой весовой категории получат по 2 млн рублей.