
В айыл окмоту заявили, что не несут ответственности за флагшток и знамя
Кыргызстанский флаг в селе Орто-Сай спустили, наложили на него камней и оставили без присмотра. Сюжет об этом появился на youtybe-канале «Айт Айт Десе».


Владельцы канала попытались выяснить, почему так обошлись с государственным символом.
Однако в айыл окмоту им ответили, что в компетенции чиновников лишь участок, отведенный под флагшток. За само сооружение и флаг ответственность несут другие ведомства, расположенные в Бишкеке. Что за ведомства – в айыл окмоту не уточнили.
















