По их словам, она построена за счет бюджета, а Абиров был лишь гостем
В Ленинской столичной райадминистрации опровергли строительство спортплощадки в жилмассиве «Ала-Тоо» за счет Жаныбека Абирова. Об этом сообщили в акимиате.
По их информации, 8 июля в торжественной обстановке там открыта спортивно-оздоровительная площадка. В объект, построенный на площади 0,8 гектара, вошли футбольное поле, баскетбольная площадка, беговая зона, площадка для воркаута, уличные тренажеры для пенсионеров и детские аттракционы.
«В мероприятии принял активное участие экс-депутат Жогорку Кенеша Жаныбек Абиров. В прессе публиковались информационные материалы о том, что проект «реализован Жаныбеком Абировым и его командой». В связи с этим у жителей столицы сложилось мнение, что площадку построил именно Абиров, может быть, даже на свои кровные средства», – сказали в районной администрации.
Однако, как пояснили в акимиате, данная площадка построена на средства республиканского бюджета на сумму 14 млн сомов. На открытие площадки Жаныбека Абирова не приглашали, он участвовал в мероприятии в качестве гостя.
Лейла Молдыбаева
Фото www