Сборная Кыргызстана по футболу проиграла команде из России со счетом 1:2

0
161

Победу гостям принес гол Даниила Уткина

Сборная Кыргызстана проиграла гостям со счетом 1:2. Товарищеская игра прошла сегодня, 24 сентября, на стадионе главной спортивной арены имени Долона Омурзакова в Бишкеке.

Игра началась с минуты молчания по погибшим во время военной агрессии Таджикистана в Кыргызстан.

Счет открыли кыргызстанцы. На 23-й минуте Алимардон Шукуров забил гол в ворота сборной России. Однако из-за нарушения на поле россияне получили право на пенальти, и Александр Соболев воспользовался им. Первый тайм закончился ничьей – 1:1.

После перерыва на поле вышла обновленная ​ команда сборной РФ: главный тренер Валерий Карпин заменил 10 игроков. В сборной Кыргызстана была одна замена: Бекжана Сагынбаева Александром Мищенко. Несмотря на это, упорная борьба долгое время не давала перевеса ни одной из сторон.

Тем не менее россияне смогли, хоть и с трудом, но вырвать победу: на 88-й минуте Даниил Уткин забил мяч в ворота хозяев поля и тем самым принес сборной России победу в игре.