Генпрокуратура: Мэрия Кербена нанесла государству ущерб на сумму около 4 миллионов сомов

0
862

 Генпрокуратура: Мэрия Кербена нанесла государству ущерб на сумму около 4 миллионов сомов

Сотрудники муниципалитета Кербена утвердили дополнительные надбавки от должностных окладов работникам мэрии

Прокуратура Аксыйского района Джалал-Абадской области выявила ущерб государству на общую сумму 3 892 621 сом в результате бездействия ответственных работников мэрии Кербена. Об этом сообщает пресс-служба главного надзорного органа.

«В ходе прокурорской проверки выявлено, что с 2015 года по 1 февраля 2022-го должностные лица муниципалитета Кербена незаконно утвердили дополнительные надбавки от должностных окладов работникам мэрии, в результате чего государству причинен ущерб на 3 892 621 сом», — уточнили в прокуратуре.

По данному факту прокуратура района возбудила уголовное дело по статье 337 «Злоупотребление должностным положением» УК КР. Проводится расследование.